Agenda

Découvrez toutes les animations organisées près de chez vous:

Réunions publiques du 17 au 24 Septembre

Pour tout connaître du dispositif PactEnergie Porte du Hainaut

Mortagne-du-Nord
17 Septembre
Mortagne-du-Nord Salle des Fêtes du Centre Grand Place 18H30
Raismes
18 Septembre
Raismes Salle des Fêtes du Centre Grand Place 18H30
Haulchin
19 Septembre
Haulchin Salle Pablo Neruda, 44 Rue Paul Vaillant Couturier 18H30
Escaudain
20 Septembre
Escaudain Salle de la Jeunesse Rue Paul Bert 18H30
Hordain
21 Septembre
Hordain Salle de la Mairie 11 Grande Place 18H30
Rosult
24 Septembre
Rosult Salle des Fêtes, 441 Rue du Capitaine Deken 18H30

Forums du 26 Septembre au 24 Octobre

Pour rencontrer le réseau d’acteurs locaux mobilisés, prêts à vous aider dans vos projets (rénovation énergétique, changement de fournisseurs d’énergies, écogestes, financements de travaux…)

MAULDE
26 Septembre
MAULDE Salle des Fêtes, 70 Petite rue 14H-18H
LECELLES
3 Octobre
LECELLES Salle des Fêtes, 3408 Rue des Fèves 14H-18H
BELLAING
6 Octobre
BELLAING Salle du Labyrinthe, Rue Jean-Jaurès 13H-17H
HASPRES
10 Octobre
HASPRES Salle des Fêtes, Rue Raoult 14H-18H
LIEU-SAINT-AMAND
17 Octobre
LIEU-SAINT-AMAND Salle Jean Fourmentraux, Av. de la République 14H-18H
ABSCON
24 Octobre
ABSCON Salle des Fêtes, 6 Rue Jules Guesde 14H-18H

Permanences du 1 au 25 Octobre

Pour obtenir des informations personnalisées concernant l’offre groupée d’énergies Gaz et Electricité

MILLONFOSSE
1 Octobre
MILLONFOSSE Salle des Fêtes 75 route d'Hasnon 14H-18H
FLINES-LEZ-MORTAGNE
2 Octobre
FLINES-LEZ-MORTAGNE Maison des Associations Place Jean-Marie Decobecq 14H-18H
BRILLON
2 Octobre
BRILLON Salle Communale Paul Duthoit, 3 rue Joffre 14H45-18H
THUN-SAINT-AMAND
4 Octobre
THUN-SAINT-AMAND Salle Jerry Miroux 48 rue Jean-Baptiste Lebas 14H-18H
RAISMES
9 Octobre
RAISMES Salle des mariages, Grand’Place 9H-12H
HERIN
9 Octobre
HERIN Salle des Fêtes 16 rue Jean Jaurès 14H-18H
ESCAUTPONT
11 Octobre
ESCAUTPONT Salle des Mariages Rue Henri Durre 14H-18H
HASPRES
16 Octobre
HASPRES Salle du Temps libre en face de l'Eglise 9H-12H
HAVELUY
16 Octobre
HAVELUY Salle Droulez Place Lainelle 14H-18H
WAVRECHAIN-SOUS-DENAIN
18 Octobre
WAVRECHAIN-SOUS-DENAIN Salle n°5 - parvis de la Mairie - 20 rue Jean Jaurès 9H-12H
HAULCHIN
18 Octobre
HAULCHIN Salle du Conseil Municipal de la Mairie, 4 Place de la Mairie 14H-18H
WASNES-AU-BAC
23 Octobre
WASNES-AU-BAC Salle Polyvalente 12 rue du Docteur Calmette 9H-12H
MASTAING
23 Octobre
MASTAING Salle des Fêtes Rue Jean Jaurès 14H-18H
ESCAUDAIN
24 Octobre
ESCAUDAIN Salle du 3ème Age Jardin publique Place de la Mairie 9H-12H
HORDAIN
25 Octobre
HORDAIN Salle de la Mairie 11 Grande Place 9H-12H
WALLERS-ARENBERG
25 Octobre
WALLERS-ARENBERG Grange Dimière - 38 rue Marcel Danna 17H-19H

Saisissez votre code postal puis sélectionnez votre ville dans la liste:

Bonne Nouvelle !

Votre ville participe à l'opération
PactEnergie Porte du Hainaut

Oops !

Votre ville ne participe pas à l'opération
PactEnergie Porte du Hainaut

Vous pouvez cependant nous contacter sur contact@pactenergie-porteduhainaut.fr pour plus d'informations.